Blog navigation
Последние публикации

Обзор адаптера приклада Custom Guns

Если вы хотите на свою Сайгу со складным прикладом установить регулируемый приклад, то вам нужен адаптер приклада. Каждый адаптер делается для стандарта трубы либо Military, либо Commercial Spec. Адаптеры бывают полного и не полного сложения, расположением оси приклада относительно оси ствола. Так как установка адаптера — это изменение оружия, то надо помнить про правовые аспекты.

Правовые аспекты изменения оружия складным прикладом

При сложенном прикладе УСМ не должен работать. Конструкция из адаптера и трубы не должна быть разборной без специальных инструментов. Со снятым ДТК, дульными устройствами, дульным сужением и прикладом оружие не должно быть короче 800 миллиметров.

Особенности адаптера Custom Guns

Сегодня расскажем о нашем адаптере для Сайги, всех калибров, со складным прикладом. Ось приклада расположена выше оси ствола превышение рассчитано для оптимальной стабилизации при работе с нашими ДТК. Адаптер обладает необходимой прочностью при минимальной массе за счёт использования алюминия и стали в нагруженным местах. Хотим обратить ваше внимание на пару моментов. Адаптер не рассчитан на полное сложение, так как ориентирован на спортивное использование. Адаптер сделан для труб стандарта Military. Трубы стандарта Commercial тоже подойдут, но станут с небольшим люфтом. Люфт можно убрать с помощью контргайки (фиксатора резьбовых соединений).

Читать так же:

Как разобраться в дульных устройствах, банках, ДТК

ДТК Ильина - зачем нужен, сравнение моделей, как установить

Обзор Сайга 223 - плюсы и минусы карабина

Выбор гражданского оружия в 2023 году

Как пристрелять коллиматорный прицел