Blog navigation
Последние публикации

ДТК Ильина ГК-03++

Зачем нужен ДТК?

Дульный тормоз компенсатор (ДТК) предназначен для уменьшения отдачи, подброса ствола вверх за счет использования энергии пороховых газов. Он помогает сделать быстрее серию из нескольких прицельных выстрелов за счет уменьшения времени на возврат и делает стрельбу более комфортной, так как уменьшает отдачу оружия.

Почему сложно разработать эффективный ДТК для гладкоствольного оружия?

Разработка эффективного ДТК для гладкоствольного оружия намного сложнее, чем для нарезного. Основная проблема - это соотношение массы снаряда к массе порохового заряда. Говоря простыми словами, снаряд в ружье тяжелый и он дает больший импульс отдачи. А пороха, относительно массы снаряда, мало, что дает относительно малое количество газов, которые можно заставить работать на компенсацию отдачи. Всеволод Ильин сумел это задачу решить лучше всех и ГК03++ на данный момент - это самый эффективный ДТК для оружия 12 калибра.

Говорят, ДТК Ильина разваливается при активной стрельбе?

Да, приходилось видеть ДТК, которые срывало со ствола, у которых вырывало жабры и происходили прочие опасные для здоровья стрелка и окружающих инциденты. Но это были не ДТК Ильина, а изделия похожие на него. По сути своей - просто пиратские копии сделанные без понимания тонкостей работы и без соблюдения технологии, что приводит не только к снижению эффективности и ресурса, но и делает их опасными. Мы сотрудничаем с Ильиным напрямую и согласовываем с ним любые изменения в технологии производства и конструкции его ДТК. Это гарантирует, что вы получите максимально эффективный и надежный продукт.

ДТК Ильина ГК03++

Какими боеприпасами можно стрелять, используя ДТК Ильина?

Можно использовать любые типы боеприпасов. Стрелять дробью, картечью и пулей любой массы и навески. Если ваше ружье выдерживает этот боеприпас, то его выдержит и ДТК.

Как ДТК влияет на кучность и точность?

ДТК не оказывает влияния на точность и кучность ружья, но пристрелку надо проводить с установленным ДТК.

Для какого оружия подходит ДТК?

ДТК подходит для Вепря и Сайги 12 калибра с резьбой для установки дульных устройств.

Отличия ГК03 от ГК01 и ГК02

В третьем поколении ГК03 используются две камеры, а не три, как в первых трех поколениях. Это дало много положительных эффектов:

  1. ДТК стал работать эффективней при темповой стрельбе.
  2. Вес ДТК уменьшился, а каждый лишний грамм на конце ствола усложняет переносы между мишенями за счет увеличения момента инерции.
  3. Уменьшилась длина оружия, что так же положительно сказывается на манипуляциях им.

Отличия ГК03++ от ГК03

Новое поколение ГК03++ отличается лучшей компенсацией подброса ствола, что делает его более удобным при темповой стрельбе.

Как установить ДТК ГК03+?

Если у вас резьба для установки дульных устройств находится снаружи ствола, то можно устанавливать прямо на нее. Но длина резьбовой части коротка, чтобы установить ДТК надежно. Лучше на ствол установить короткое дульное сужение (чок, получок или цилиндр) с достаточной длинной резьбы и устанавливать ДТК уже на него. Если у вас резьба для установки дульных устройств внутренняя, то установка возможна только на специальные адаптеры, позволяющие перейти с внутренней резьбы на внешнюю.

Установить ДТК на карабин вы можете в нашей лицензированной оружейной мастерской.

Из чего сделан дульный тормоз компенсатор

Дульный тормоз компенсатор сделан из высокопрочного сплава алюминия, что бы обеспечить минимальную массу.

Читать так же:

Релоадинг патронов

Новинка: ДТК Ильина с цанговым креплением

Тест-сравнение ДТК ГК 03++, ГК 03, ГК 02

Как получить разрешение на оружие