Blog navigation
Последние публикации

Custom Guns интервью на выставке IWA

Канал Practical Shooting взял интервью у компании Custom Guns на оружейной выставке IWA в Германии.

На международной оружейной выставке IWA 2017 в Германии русская речь слышна повсюду: и среди участников, и среди посетителей, что очень приятно и говорит о глубоких оружейных традициях в нашей стране. Здесь я встретил ребят из компании Custom Guns. Компания Custom Guns занимается тюнингом оружия. И я взял у них интервью.

Андрей Шипицин: «Добрый день, меня зовут Шипицин Андрей, и я являюсь основателем компании Custom Guns. Так же хочу представить своего партнера – Федчин Антон. В первую очередь хотелось бы подчеркнуть, что мы – российская компания. Мы не закупаем компоненты в Китае или других странах. К нашему большому сожалению, на выставке мы не увидели никаких продуктов, которые могут соперничать с нашими. Первый день на выставке показал, что существует огромное количество разного тюнинга для изделий, созданных на базе АК. Он так же показал, что наша продукция является уникальной, и мы не увидели подобных предложений со стороны иностранных производителей. В частности, хочется отменить, что мы не увидели ничего подобного нашему карбоновому цевью. Мы не увидели никаких продуктов, похожих на наш расширитель шахты магазина. Основная наша продукция на сегодняшний день – это тюнинг гладкоствольного оружия, предназначенного для практической стрельбы.

Так же у нас сейчас есть разработки, которые мы ведем для тюнинга нарезного оружия. В ближайшее время вы увидите наш новый продукт – это регулируемый спусковой механизм, созданный для изделий на базе АК. Он подходит для всей линейки подобных изделий. Я уверен, что он будет пользоваться большим спросом. Мы провели тестовые испытания, УСМ уже сделан в тестовом образце. На данный момент готовится партия, в ближайшее время вы ее увидите. УСМ предназначен для установки на все изделия, созданные на базе АК, как гладкоствольные, так и нарезные модели. Они могут содержать кнопочный или флажковый классический предохранитель, который сейчас штатно устанавливается на Вепрь 205/206. Он предназначен для установки на любые изделия с минимальными доработками».

Антон Федчин: «Андрей Шипицин в 2013 году изобрел один из интересных компонентов – расширитель шахты для Вепрь и Сайги 12 калибра. На тот момент это присутствовало в пистолетах, но не было на оружии, что существенно ускоряло перезарядку. И спустя несколько лет мы видим клон нашего изделия в Италии, США и России. Для нас – это своеобразное признание нашего успеха, что говорит об инновационности продуктов, которые мы разрабатываем. До сих пор, горловины – один из самых популярных наших продуктов. Единственное, что его смогло обогнать по популярности – это новая версия ДТК Ильина ГК03, который мы разработали совместно с Всеволодом Ильиным. ДТК превосходит все предыдущие модификации.

На выставке мы практически не увидели ДТК для гладкоствола. Единственное, были пару стендов турецких производителей. Я скептически отношусь к их изделиям. По нашему мнению, новая версия ДТК Ильина – это сейчас самый эффективный ДТК для гладкоствола. Создание эффективного ДТК для гладкоствола – очень сложная задача, которая мало кому удалась в этом мире.

Еще хотел сказать пару слов о том, что мы являемся официальными производителями ДТК Ильина. Почему это важно? Потому, что мы согласовываем всю технологию производства и образцы всех партий с изобретателем. Это гарантирует вам стабильное качество каждого продукта и то, что именно те идеи, которые заложил автор будут реализованы и работать в полной мере, и ДТК будет долговечен и безопасен для вас.

Для нас выставка IWA – очень важное мероприятие, потому что нам очень важно отслеживать международные тренды, так как больше половины нашей продукции мы продаем именно за пределами Российской Федерации. Второе – мы всегда стараемся производить эксклюзивный продукт, который не имеет аналогов на рынке.

Было интересно посмотреть сопоставление качества и цены наших продуктов с тем, что представлено на международном рынке. Потому что очень высокие требования к качеству обработки и эргономики продукции. Покупая отечественный бренд, хотим быть на волне того, что происходит в мире. Посмотрев, поняли, что мы во многом даже превосходим то, что представлено на рынке».

Поскольку практическая стрельба требует, чтобы оружие работало надежно, и при этом было максимально удобным, буквально через несколько месяцев после того, как я купил свой первый Вепрь, я озаботился мыслью об его усовершенствовании. У одного моего знакомого я приобрел кустарное цевье из карбона, которое стоило мне 4000 рублей, и это цевье развалилось достаточно быстро. Я озаботился поиском альтернативы, и в первый раз приобрел алюминиевое цевье от компании Custom Guns, и оно служит мне до сих пор! В последствии уже были карбоновые цевья, тек-локи, расширители, компенсаторы, и продукция Custom Guns у меня ассоциируется только с самым высоким качеством!

Custom Guns производят эксклюзивные продукты, которые не имеют аналогов в мире!

Полезное в блоге:

Обзор коллиматора Holosun Micro HS503CU

Магазины Glock: уход и лучшие производители

Замена приклада на АК

Как выбрать тактические перчатки