Blog navigation
Последние публикации

Магазины Glock: уход и лучшие производители

Содержание:

  1. Особенность магазинов Глок
  2. Как избежать не подачу патрона магазина Глок
  3. Обзор разных производителей магазинов Глок
  4. Почему в карабине NL9 используем магазин под Glock

Сегодня мы с вами поделимся нашим опытом эксплуатации магазинов стандарта Глок.

Особенность магазинов Глок

Особенность магазинов Глок в двухрядном расположении патронов, которые к выходу из магазина сужаются до одного ряда. Это как плюс, так и минус. Плюс - в надежном входе патрона в патронник без перекосов. А минус - как раз в переходе из двух рядов патронов в один ряд. так как на этом этапе трение между гильзами способно затормозить весь процесс подачи патронов. И если вы стреляете патронами с латунной или латунированной гильзой, то все будет работать, как часы. Но если вы стреляете патронами со стальной гильзой, покрытой лаком, полимером, цинком или чем угодно, кроме латуни. То риск неподачи возрастает кратно. И сейчас мы с вами поделимся, как этого избежать.

Как избежать не подачу патрона магазина Глок

Смажьте патроны

Во-первых, перед соревнованиями смажьте патроны. Высыпьте патроны в одну ёмкость, брызните туда немного масла и перемешайте. Проще всего в тряпке. Можно использовать любое нейтральное оружейное масло. Важно! не переборщите с количеством масло. Если его будет слишком много, то излишки смешаются с гарью и превратятся в абразивную пасту, что сделает ситуацию еще хуже.

Следите за состоянием пружины

Второе, надо следить за состоянием пружины. Для этого нужно запомнить примерное усилие для зарядки магазина на последних двух патронах. Если получается ощутимо легче, чем обычно, то это не потому, что вы прокачали свой палец. А потому, что пружина села. В этом случае следует заменить. В Экстренном случае, можно вытащить пружину и немного ее растянуть руками. Но этого хватит скорее всего ненадолго. То есть дострелять соревнования да, а вот жить с ней дальше нет. В идеале иметь отдельные соревновательные магазины, которые вы используете только в ответственных матчах. И не оставляйте магазины Глок заряженными на долгий срок - пружина сядет.

Следите за металлическими губками на патронном выходе

В-третьих, за этим важно следить на фирменных магазинах от Глок или корейских от KCI- это металлические губки на патронном выходе. Бывает ситуация, когда они гнуться, разгибаются или загибаются внутрь. Это можно аккуратно исправить плоскогубцами.

Обратите внимание на хруст при зарядке

Четвертое, подозрительный хруст при зарядке. Если вы его слышите, значит внутрь магазина попал песок или пыль. В этом случае магазин необходимо полностью разобрать, протереть от грязи, почистить ершиком стенки изнутри и собрать обратно. Этот хруст скорее всего появится при падении магазина необязательно в песок или на землю, поэтому после падения отслеживайте хруст при зарядке и чистите при любых сомнениях. И небольшой лайфках: если при зарядке патрон не лезет, но магазин еще неполный, то это заела пружина. Помогает постукивание пяткой магазина о твердую поверхность.

магазин Glock Австрия

магазин Glock 10-зарядный Австрия

Обзор разных производителей магазинов Глок

Еще важно обращать внимание на то, магазины какого производителя вы покупаете. Мы работали с разными. И вот короткое резюме по каждому:

  1. Glock (США или Австрия) - оценка 5 из 5. Лучшее, что есть на рынке. При должном уходе могут служить надежно и бесконечно долго. Именно под этот магазин мы разрабатывали наш карабин NL9.
  2. KCI (Корея) - оценка 4+ из 5. Хорошие, работают нормально, но пружина чуть слабовата и металлические губки чуть мягче, чем у Глок. Если заменить пружину и следить за губками, то все будет нормально и надежно.
  3. Magpul (США) - оценка 4 из 5. Хорошие, работают нормально, единственное замечание - чуть другая геометрия. Поэтому новый магазин нужно с силой установить несколько десятков раз и он начнет стабильно примыкаться. Сделан полностью из пластика.
  4. ETS (США) - оценка 3 из 5. Как раз для тех, кто считает, что все, что из США работает отлично. Этот работает через раз. Рекомендуем брать только для тренировок.
  5. Турецкий магазин - оценка 2 из 5. Работают ненадежно, патроны перекашивает при подаче. Рекомендуем только для тренировок или если вам очень хочется страдать

Почему в карабине NL9 используем магазин под Glock

И ответим на популярный вопрос: почему мы для первых своих карабинов NL9 выбрали магазин по Glock, а не под Сайгу-9?

  1. Во-первых, удобная смена магазина. Движением под углом от себя очень эргономично. Карабин не нуждается в наклоне к себе визуальном контроле шахты магазина.
  2. Во-вторых, хороший визуальный контроль за количеством патронов в магазине.
  3. В-третьих, надежная однорядная подача патронов в патронник. Если патрон дошел до выхода из магазина, то вероятность перекоса при подаче практически отсутствует.
  4. В-четвертых, унификация. Карабин NL9 мы стремились к максимальной унификации с AR-платформой для доступного обслуживания запчастями и деталями, купленными в любой точке мира. Напомним, что карабин проектировался в 2021 году.

В завершении скажем, что на сегодняшний день, мы производим карабины с магазинами и под Глок и под Сайгу-9. и можно выбрать под себя и свои задачи.

Полезное в блоге

Инструкция по замене приклада на АК

Какое оружие можно приобрести без лицензии и без стажа

Как выбрать тактические перчатки

Карабин Jack