Blog navigation
Последние публикации

Оружейная выездная мастерская CGNL: тюнинг на высшем уровне!

Custom Guns Next Level – российская компания из города Санкт-Петербург, которая производит и продает тюнинг для оружия с 2011 года. За все время существования бренд зарекомендовал себя как ответственный за качество своей продукции.

Кроме различного тюнинга, CGNL разработали и свою линейку карабинов – NL9 Basic в калибре 9х19 и карабин под пистолетный калибр со свободным затвором на базе AR-платформы NL9 Sport Edition. Яркий дизайн, удобная конструкция и полный набор заменяемых деталей – все, что нужно каждому владельцу оружия. Кроме того, CGNL имеют и собственную оружейную мастерскую по ремонту, покраске и замене комплектующих. Ведь кто, как не производитель, сможет помочь в таком деликатном вопросе, как ремонт оружия.

После появления линейки своего оружия, компания пришла к выводу, что простой мастерской недостаточно, ведь есть люди, которым не удобно приезжать в одну единственную точку в России. Так, у Владимира Викторовича Новикова – технического директора CGNL, появилась гениальная идея – создать выездную оружейную мастерскую.

Оружейная выездная мастерская – что это такое и с чего все начиналось

Все происходит на выставках и соревнованиях, куда приезжают владельцы оружия не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и других регионов России, и могут подойти и пообщаться и производителями, заменить комплектующие части, воспользоваться услугами мастеров и получить консультацию по эксплуатации оружия.

Custom Guns Next Level

Оказалось, что такой идеи еще ни у кого не было, и бренд начал активно пользоваться данной возможностью. Ведь что может быть лучше – каждый владелец NL9 получит возможность лично пообщаться и проконсультироваться с самими производителями. Так и появилась выездная оружейная мастерская от Custom Guns Next Level.

Выездная мастерская необходима, по словам Алексея: «Человек приходит забирать карабин, я ему рассказываю все нюансы по его настройке и обслуживанию. В этот момент он держит вещь, которая стоит четверть миллиона, он ее ждал, она ему нравится. Человек счастливый уезжает, а дальше происходят такие истории. Первая – кто-то вспоминает, что что-то ему там говорили, а он не запомнил, пишет или звонит и все уточняет. Вторая – есть люди, которые думают «Ну мне же рассказывали, я сам не запомнил». А выездные мастерские – это как раз повод, чтобы люди подходили, рассказывали, что не так. Они уже провели время с этим оружием, и повторная информация воспринимается уже лучше. Человек не остается наедине с какой-либо проблемой: всегда есть инструктор, который знает, что с этим карабином делать».

Любой человек может получить консультацию, а также приобрести карабин или необходимый тюнинг. То есть отчасти это и выездная мастерская, и выездной магазин тюнинга.

Как работает выездная оружейная мастерская

Представители компании приезжают на соревнование, где на открытом воздухе расположены галереи, стоят столы, инструменты. На последнем соревновании представители CGNL находились в середине и все стрелки так или иначе проходили мимо.

ремонт оружия

На мероприятии присутствовали основатель бренда Custom Guns Next Level Антон Сергеевич Федчин, руководитель этого проекта Алексей Наточисел, а также мастер по аркам. Каждый человек мог подойти и воспользоваться услугами выездной оружейной мастерской, то есть задать любые вопросы: как приобрести карабин, как это работает. А также все, что касается продукции CGNL – посмотреть и приобрести новинки тюнинга. Кроме того, если человек подходил с карабином другого производства, он тоже получал качественную консультацию.

«Мы считаем, что это хороший ход, очень хорошее предложение от компании. Мы даже можем говорить об увеличении числа нашей продукции на соревнованиях. Если год назад наших карабинов было 5%, то сейчас, как мы отметили на этапах кубка, наши карабины уверенно занимают 30-40% от общего оружия, которое участвует на соревнованиях», - отмечает Алексей.

Также, у компании есть идея арендовать еще одну галерею на время соревнований, где все желающие в присутствии инструктора, с соблюдением всех мер безопасности, смогут попробовать пострелять с карабина NL9, чтобы определиться, интересен ли он им и стоит ли его покупать.

мастер по ремонту оружия

Услуги и цены на ремонт оружия

Мастера помогут решить все, что касается не основных частей.

  1. Если у человека сломался карабин и это гарантийный случай, например, вскрылось заводское упущение, или какая-то больная точка, которая уже была проработана, то, естественно, починка будет бесплатной. Но учитывая, что не все клиенты находятся в Петербурге, они не смогли сразу получить решение проблемы, которую на производстве проработали и исправили, в таком случае выездная оружейная мастерская для них – отличный вариант, чтобы это исправить.
  2. Если есть какие-то нарекания, которые тоже падают в гарантию, то это, конечно, меняется бесплатно.
  3. Также у CGNL есть акция по замене ручек: старые ручки своего производства меняют новые более удобные и совершенные в технологическом плане.

Однако, если человек просто хочет купить себе какой-то тюнинг нашего производства или произвести чистку карабина, то это уже идет за деньги.

Актуальные цены можно посмотреть на нашем сайте – Custom Guns Next Level.

Критика и предложения от клиентов

У любых товаров и брендов время от времени появляются клиенты, которых может не устраивать какая-то часть оружия или тюнинга. В таких случаях CGNL всегда помогает решить возникшие проблемы, так как это коммуникация с человеком и обратная связь от него. Очень важно слышать заказчика, поэтому наша компания всегда готова пойти на встречу.

Есть несколько вариантов обращений:

  1. Когда неудобна какая-то часть оружия, например, рукоятка. В таком случае решение может быть мгновенным – мы поможем подобрать удобную для человека рукоятку, проконсультируем, расскажем обо всех преимуществах и недостатках, либо просто подскажем, что нужно сделать и человек сам внесет какие-то изменения и в этот же день получит решение своей проблемы.
  2. Желание провести манипуляцию с какой-то частью оружия, например, со стволом. К сожалению, такие моменты мы исправить не можем, потому что российские законы имеют четкие правила, под которые оружие должно подходить. Любая переделка наказуема законом. Но в такие моменты мы подскажем, что делать для удобства эксплуатации, так как у нас достаточно опыта, чтобы предложить оптимальный вариант.
  3. Предложения по изменению товара. Люди приносят какие-то идеи, которые иногда оказываются очень неплохими, и мы можем воплотить их в жизнь. Общаться с людьми – это хорошая история для производства, ведь человек уже провел со своим оружием какое-то время и может сказать, где все хорошо, а где можно было бы что-то поправить.

«На мой взгляд, это ещё один большой шаг быть ближе к клиентам, быть к ним лицом, открытыми и к плюсам, и к минусам. Честно это воспринимать и стараться исправить», - считает Алексей.

Преимущества выездной мастерской Custom Guns

Политика компании заключается в возможности постоянной коммуникации. Для тех, кто уже владеет карабином, полезно всегда быть на связи с производителем. Человек может убедиться, все ли у него в порядке, задать вопросы, конкретно показать, что не работает или спросить, как пользоваться. Очень выгодно иметь возможность пообщаться со специалистами, с теми, кто полностью знает весь процесс от куска метала до конечного результата, а выездная мастерская предоставляет такую возможность. Человек для себя может узнать что-то новое, следить за новинками или акциями (например, замена ручки).

На некоторых мероприятиях Бренд Custom Guns Next Level иногда предоставляет скидку на свою продукцию и даже разыгрывает сертификаты в размере 25000 рублей на покупку карабина NL9. При версии Sport Edition скидка составляет 10%, а это очевидная выгода.

выездной ремонт оружия

Выездная оружейная мастерская – это отличная возможность для коммуникации производителя и клиента. Вы сможете купить карабин и тюнинг, получить необходимую консультацию, пообщаться лично с создателями карабина, узнать все ключевые моменты. Кроме того, вы не только с интересом проведете свое время, но и сможете проверить свое оружие, так как вовремя произведенная замена деталей и починка неисправностей сделают ваше оружие более долговечным, продлят срок его службы и обеспечат вам безопасность.

Напоминаем, что у нашего бренда Custom Guns Next Level есть лицензированная оружейная мастерская на базе производства, которая находится по адресу Полюстровский проспект 32, лит. К. Здесь вы так же можете пообщаться с производителями, починить карабин по гарантии или заменить детали на новые. Ознакомиться с услугами и прайсом.

А в наших социальных сетях вы можете найти информацию о линейке нашего оружия, о существующем и новом тюнинге, найти полезную информацию и посмотреть интересные ролики с использованием нашего оружия.

CGNL ВКонтакте

YouTube-канал

Другие статьи:

Как купить и оформить б/у оружие

Как получить направление на ремонт оружия

Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием

Релоадинг патронов