Оптические прицелы 6x
NL14-223 (16")
NL14-223 (18")
Красный
Прицел с кратностью 6х востребован для стрельбы на близкие и средние дистанции. Оптимальное расстояние для использование такого увеличения — это 100-200 м. Оптика кратностью 6х востребована для загонной охоты, где важное значение отводится ширине обзора, поскольку цель активно перемещается.
Для охоты из засады специалисты рекомендуют приобрести прицел с переменной кратностью в пределах 3-9х. Такой же диапазон увеличения востребован для спортивной стрельбы из статичного положения, при использовании штативов и сошек.
Рекомендации по выбору 6х прицела:
- учитывать дистанцию стрельбы, если она динамична, то лучше всего выбрать переменную кратность прибора;
- качество линз и всей системы подстройки должно быть достаточным при выставлении максимального увеличения при переменном варианте;
- необходимо учитывать соотношение между увеличением и обзором, поскольку поймать в прицел движущийся объект при высоком зуме намного сложней.
При настройке кратности необходимо контролировать смещение прицела относительно центра мишени. Для этого необходимо прокрутить кольцо от минимума до максимума кратности и следить при этом, чтобы перекрестие прицельной сетки оставалось на месте.
Обратите внимание на другие популярные оптические прицелы в нашем каталоге:
- • Прицелы с увеличением 3x,
- • Прицелы с увеличением 8x,
- • Прицелы с увеличением 10x,
- • Прицелы с увеличением 16x,
- • Прицелы с увеличением 25x.
У нас большой выбор прицелов и оптики, быстрая доставка по России и профессиональные консультации.